Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Литературная пятница, 21.04.17

 


1. Семинар начался, традиционно, с Литературных новостей месяца, представленных главным библиотекарем Татьяной Валерьевной Рудишиной.

 


2. Гость семинара – журналист и детский писатель Ольга Колпакова (г. Екатеринбург). Издательство «КомпасГид» представляет новую книгу писательницы «Полынная ёлка». Предлагаем вашему вниманию видеозапись встречи с писательницей и небольшую подборку материалов о её книге.


 

Читать фрагмент книги




 

 


3. Следующий гость нашего семинара – художник, поэт, педагог, искусствовед Дарья Герасимова – знакомит со своей книгой «Осенние рыбы: Первые уроки творчества» (М. : Лабиринт, 2015).

 

 


 


4. У нас в гостях издательство "Кетлеров".


Главный редактор издательства Мария Семёнова представляет поэтическую серию книг для детей:

 

 


... а так же одного из авторов издательства - поэтессу Ирину Иванникову (г. Рязань)  и её первую книгу "Тополиный пухопад".

 

 

 

5. В заключительной части нашего семинара мы познакомились с интересным проектом, который представила один из основателей Студии семейного чтения и мастерской игры «Хорошая история» Виктория Кисс. Вот, что говорят о цели проекта сами его авторы: "Сохранение и популяризация традиционных семейных ценностей и культуры экологичного общения детей и родителей".

 

На нашем семинаре был представлен новый проект "Хорошей истории" - приложение для смартфона, которое позволяет не просто прочесть ребёнку сказку (речь идёт о "Сказке о царе Салтане" А.С. Пушкина), но создать "интерактивную книгу нового поколения". Приложение позволяет записать чтение сказки по ролям, что превратит чтение в увлекательную игру, которая может объединить вокруг книги всю семью.

 


Подробнее узнать о проекте, а также получить ссылки на скачивание приложения можно на сайте проекта.

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!